Адвокат Юлия Пырская провела лекцию среди учеников лекцию на тему "Что делать, если..."

26 мая 2023

изображение_viber_2023-05-26_09-30-58-449.png

Всеобщая декларация прав человека предусматривает равенство и свободу всех людей с момента их рождения. Однако маленькие дети естественным образом ограничены в правах: ведь они многого не знают, не имеют жизненного опыта и не могут нести полноценную ответственность за свои поступки. Чем старше становится ребенок, тем больше личных прав и личной ответственности он приобретает. 

Слайд1.png

Адвокат юридической консультации Партизанского района г.Минска Пырская Юлия Леопольдовна провела правовое занятие для учеников 2 классов гимназии №34 г. Минска на тему: "Что делать, если:

- тебя сильно обижают

Слайд3.png

- ты один дома, а в дверь звонят

Слайд4.png

- ты нашел кошелек (телефон)

Слайд6.png

- пристает незнакомый человек

Слайд10.png

- хочу гулять один"?

Слайд11.png



изображение_viber_2023-05-26_09-30-58-449.png

Актуальность выбранных  тем, состоит в том, что именно на ступени начального общего образования у учащихся формируется  нравственный уклад жизни, который включает в себя социально-значимую деятельность обучающихся. Так как, именно этот период является основополагающим для становления духовных идеалов, моральных приоритетов учащихся. 
Цель мероприятия разучивание и закрепление правил поведения детей друг с другом в рамках правового аспекта. Задача данного мероприятия: продолжать в занимательной форме учить детей работать с информацией, повышать уровень правовой компетенции учащихся начальных классов.


Материал подготовлен с использованием книги "Что делать, если"
Автор Людмила Петрановская
все новости