Отец всплыл спустя 30 лет и требует алименты

8 октября 2025
Отец всплыл спустя 30 лет и требует алименты

“Отец всплыл спустя 30 лет и требует алименты”. Что делать в такой ситуации - объясняет адвокат.

В редакцию обратился гомельчанин Максим. Недавно в его давно взрослой жизни объявился биологический отец, о котором парень практически никогда не слышал и его самого не видел. Пожилой родственник заявляет, что пенсии ему на жизнь категорически не хватает и грозит сыну подать в суд на алименты.
“При этом, никаких денег мы с матерью от него не видели. То он не работал, то пропадал где-то в России. Алименты нам доходили хорошо, если раз в пару лет, когда его приставы поймают”, – объясняет ситуацию Максим.

С этим вопросом в Smartpress.by обратились к  адвокату специализированной юридической консультации №2 г.Минска Антону Гриневичу.

Подробнее в источнике: https://smartpress.by/news/otets-vsplyl-spustya-30-let-i-trebuet-alimenty-yurist-obyasnil-chto-delat-v-takoy-situatsii/
все новости