В Минске прошла встреча молодых адвокатов с руководством БРКА и МГКА

22 августа 2025
В Минске прошла встреча молодых адвокатов с руководством БРКА и МГКА

В Минской городской коллегии адвокатов прошла встреча молодых адвокатов МГКА с руководством Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Минской городской коллегии адвокатов 21 августа.

Основной темой встречи стала работа Совета молодых адвокатов МГКА в 2025 году.

С развернутым докладом перед собравшимися выступили председатель СМА МГКА Дмитрий Проневич и его заместитель Мария Макеева. Они подробно осветили деятельность СМА, в частности реализуемые мероприятия по образованию молодёжи, правовому просвещению, результаты, а также перспективы деятельности.

На мероприятии присутствовали:
А.И.Шваков - председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов;
В.Г.Орешко - председатель Минской городской коллегии адвокатов;
В.В.Демидович - заместитель председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов;
О.Л.Калина - председатель Совета молодых адвокатов Белорусской республиканской коллегии адвокатов;
а также молодые адвокаты коллегии.

Руководители отметили значительный вклад молодых коллег в жизнь адвокатского сообщества, подчеркнув важность их работы для преемственности поколений и укрепления авторитета профессии.
Встреча состоялась в формате живой дискуссии, в ходе которой председатели БРКА и МГКА поделились с молодыми коллегами профессиональным опытом и ответили на вопросы.
все новости